信件标题 东平公务员可以考外地事业单位吗
咨询时间 2018-05-23
信件内容 请问:东平公务员考外地事业单位 能盖同意报考的章出来吗?
回复内容 您好!《新录用公务员任职定级规定》第六条:“新录用公务员在机关最低服务年限为五年(含试用期)”。也就是说,最低服务年限未满的公务员,是不允许参加任何单位的招考或招聘的。一般情况下,已满最低服务年限的公务员,如果没有其他条件限制(如涉密、存在没有处理完的工作、有需要调查清楚的事项等),经单位同意,是可以报考的。由于您提供的个人情况不详细,无法针对你的情况做出明确答复。详情请咨询:2830076。
友情链接

北京pk10开奖历史 www.gu9e.com.cn 联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号北京pk10开奖历史

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:[email protected]

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605