信件标题 毕业大学生党组织关系无处接收
咨询时间 2018-06-04
信件内容 尊敬的县长您好,
本人为即将毕业的应届硕士生,户籍所在地为东平县东平街道望山街。因为毕业后组织关系要落回户口所在地,已经电话咨询东平街道办事处,组织部等多各部门,均无正面解答且多次被挂断电话。希望给予解答。
回复内容 您好,对未落实工作单位的高校毕业生党员,可将组织关系暂保留在原就读高校党组织,待找到工作单位后将组织关系转移到单位党组织。也可转移到本人居住地的街道、乡镇党组织。
友情链接

北京pk10开奖历史 www.gu9e.com.cn 联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号北京pk10开奖历史

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:[email protected]

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605